您好:欢迎来到贝尔康健康城! |注册
温馨提示:部分商品包装更换频繁,如货品与图片不一致,请以收到的商品实物为准

感冒灵颗粒

会 员 价:
登录可见
商品规格:
10g*9袋
件  装  量:
100
中  包  装:
1
批准文号:
国药准字Z44021940
生产企业:
华润三九医药股份有限公司委托华润三九(枣庄)药业有限公司
有  效  期:
2021年09月
库存数量:
充裕
购买数量:
   

本类热销商品

  • 盐酸氨溴索片
    盐酸氨溴索片
    成交量:491094
    会员价:登录可见
  • 猴耳环消炎片(薄膜衣)
    猴耳环消炎片(薄膜衣)
    成交量:245717
    会员价:登录可见
  • 氯芬黄敏片(感冒通)
    氯芬黄敏片(感冒通)
    成交量:10000
    会员价:登录可见
  • 氨咖黄敏胶囊(速效伤风胶囊)
    氨咖黄敏胶囊(速效伤风胶囊)
    成交量:2150
    会员价:登录可见
  • 感冒灵颗粒
    感冒灵颗粒
    成交量:1527
    会员价:登录可见
  • 商品编号:42012
  • 商品规格:10g*9袋
  • 批准文号:国药准字Z44021940
  • 生产企业:华润三九医药股份有限公司委托华润三九(枣庄)药业有限公司

感冒灵颗粒 说明书

请仔细阅读药品说明书并按说明使用或在医师指导下购买和使用

商品名称感冒灵颗粒

通用名称感冒灵颗粒

主要成份本品主要成份金盏银盘。

适应症解热镇痛。本品用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。

不良反应1.偶见皮疹﹑荨麻疹﹑药热及粒细胞减少;
2.可见困倦﹑嗜睡﹑口渴﹑虚弱感;
3.长期大量用药会导致肝肾功能异常。

禁忌严重肝肾功能不全者禁用。

注意事项1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。
2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。
3.本品含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡因。
4.脾胃虚寒,症见腹痛、喜暖、泄泻者慎用。
5.糖尿病患者及有心脏病等慢性病严重者应在医师指导下服用。
6.儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。
7.服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。
8. 对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
9.本品性状发生改变时禁止使用。
10.儿童必须在成人监护下使用。
11.请将本品放在儿童不能接触的地方。
12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
13.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。
14.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。
15.肝、肾功能不全者慎用。
16.膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用。
17.孕妇及哺乳期妇女慎用。
18.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。

孕妇及哺乳期妇女用药孕妇及哺乳期妇女慎用。

儿童用药儿童应在医师指导下服用。

老人用药年老体弱者应在医师指导下服用。

药物相互作用1.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。
2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

药物过量长期大量用药会导致肝肾功能异常。

药物毒理1.该药品含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡因;
2.服用该药品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;
3.不能同时服用与该药品成份相似的其他抗感冒药。

药代动力学未进行相关实验且无可供参考数据。

贮藏密封。


028-86728458

028-83421971